Informationen zum Produkt

3 neue BF Ölpumpen für MAN

der Motoren D2066 und D2676 (Euro II – VI)

Ist in ihrem MAN die Ölpumpe defekt?
Verwenden Sie unsere BF Ölpumpen für die Motoren D2066 und D2076. Ihre optimierte Konstruktion vermeidet die Schadensursachen, die bei den ursprünglich ab Werk verbauten Ölpumpen auftreten können.
Wir liefern ein komplettes Ersatzteil-Kit, inklusive aller
erforderlichen Schrauben und Dichtungen, um kaputte Ölpumpen zu ersetzen.

Fahrzeughersteller: MAN

Anwendung: TGA, TGS, TGX, Lion's Coach, Jetliner, Skyliner

Motor: D2066; D2676 (Euro II – VI)

Produkt: mechanische Ölpumpe

Ref.-Nr. *BF Nr.
51.05103-503620 1402 20660
51.05103-503720 1402 26760
51.05103-503820 1402 26761

Diese BF Ölpumpen sind eine Eigenentwicklung der MS Motorservice International GmbH und werden exklusiv im Aftermarket angeboten.

Die optimierte Konstruktion vermeidet bekannte Schadensursachen, die bei den ursprünglich ab Werk verbauten Ölpumpen auftreten können.

 

Die Vorteile auf einen Blick:

  • Komplettes Ersatzteil-Kit, inklusive aller erforderlichen Schrauben und Dichtungen.
  • Die Ölpumpen werden vormontiert geliefert.
  • Erhöhte Ausfallsicherheit durch verbesserte Konstruktion bei gleichen Leistungsdaten.
  • Jede Ölpumpe wird vor Auslieferung auf dem Prüfstand getestet.
  • Preisvorteil gegenüber dem OE-Kit.
  • Lieferung einschließlich Montageanleitung.

Art.-Nr. 20 1402 20660 enthält:

BauteilAnzahlRef-Nr. *
Ölpumpendeckel151.05103-5036;
51.05103-0132; 51.05103-0129
Hohlrad151.05104-0251; 51.05104-0246;
51.05104-0233
Ölpumpenritzel151.05104-0234
Achse Ölpumpenritzel151.05105-5000; 51.05105-0070
Runddichtring 22 x 2106.56936-1150; 06.56331-0251
Zylinderschraube M10 x 35106.02099-0380; 06.02094-4511
Dichtstopfen 6 x 5106.21649-0003; 06.21641-0604;
51.90310-0257; 64.90490-0065; 64-90490-0050
Sechskant-Flanschschraube
M6 x 20
906.03216-8204; 06.03216-6204

 

Art.-Nr. 20 1402 26760 enthält:

BauteilAnzahlRef-Nr. *
Ölpumpendeckel151.05103-5037
Hohlrad151.05104-0252; 51.05104-0244
Ölpumpenritzel151.05104-0245
Achse Ölpumpenritzel151.05105-5002
Runddichtring 22 x 2106.56936-1150; 06.56331-0251
Zylinderschraube M10 x 35106.02099-0380; 06.02094-4511
Runddichtring 25,12 x 1,78106.56936-1328
Dichtstopfen 6 x 5106.21649-0003; 06.21641-0604; 51.90310-0257;
64.90490-0065; 64-90490-0050
Sechskant-Flanschschraube
M6 x 20
806.03216-8204; 06.03216-6204

 

Art.-Nr. 20 1402 26761 enthält:

BauteilAnzahlRef-Nr. *
Ölpumpendeckel151.05103-5038
Hohlrad151.05104-0251; 51.05104-0246;
51.05104-0233
Ölpumpenritzel151.05104-0234
Achse Ölpumpenritzel151.05105-5000; 51.05105-0070
Runddichtring 22 x 2106.56936-1150; 06.56331-0251
Zylinderschraube M10 x 35106.02099-0380; 06.02094-4511
Runddichtring 25,12 x 1,78106.56936-1328
Dichtstopfen 6 x 5106.21649-0003; 06.21641-0604; 51.90310-0257; 64.90490-0065; 64-90490-0050
Sechskant-Flanschschraube
M6 x 20
806.03216-8204; 06.03216-6204

* Die aufgeführten Referenznummern dienen nur zu Vergleichszwecken und dürfen nicht auf Rechnungen an den Endverbraucher verwendet werden.