Informations concernant le produit

3 nouvelles pompes à huile BF pour MAN

moteurs D20.66 et D26.76 (Euro II – VI)

La pompe à huile de votre MAN est-elle défectueuse ?
Utilisez nos pompes à huile BF pour les moteurs D20.66 et D20.76. Leur construction optimisée permet d'éviter les causes de pannes susceptibles de se produire sur les pompes à huile installées en usine à l'origine.
Nous fournissons un kit de pièces de rechange complet, y compris la totalité des vis et joints nécessaires pour remplacer les pompes à huile cassées.

Constructeur de véhicules : MAN

Application: TGA, TGS, TGX, Lion's Coach, Jetliner, Skyliner

Moteur: D2066; D2676 (Euro II – VI)

Produit : pompe à huile mécanique

N° de réf. *N° BF
51.05103-503620 1402 20660
51.05103-503720 1402 26760
51.05103-503820 1402 26761

Ces pompes à huile BF sont le produit d'un développement de MS Motorservice International GmbH et sont exclusivement proposées sur l'aftermarket.

La construction optimisée permet d'éviter des causes de pannes bien connues, qui peuvent survenir sur les pompes à huile installées en usine à l'origine.

 

Coup d'oeil sur les avantages :

  • Un kit de pièces de rechange complet avec toutes les vis et tous les joints nécessaires.
  • Les pompes à huile sont livrées préassemblées.
  • La sécurité contre les pannes est augmentée grâce à une construction améliorée, pour des données de puissance identiques.
  • Chaque pompe à huile est testée sur le banc d'essai avant la livraison.
  • Avantage économique par rapport au kit OE.
  • Livraison avec instruction de montage.

Le n° d'article 20 1402 20660 comprend :

Élément de constructionNombreRéf. *
Couvercle de la pompe à huile151.05103-5036;
51.05103-0132; 51.05103-0129
Couronne151.05104-0251; 51.05104-0246;
51.05104-0233
Pignon de la pompe à huile151.05104-0234
Axe du pignon de la pompe à huile151.05105-5000; 51.05105-0070
Joint torique 22 x 2106.56936-1150; 06.56331-0251
Vis à tête cylindrique   M10 x 35106.02099-0380; 06.02094-4511
Bouchon d'étanchéité 6 x 5106.21649-0003; 06.21641-0604;
51.90310-0257; 64.90490-0065; 64-90490-0050
Vis à bride hexagonale   M6 x 20 906.03216-8204; 06.03216-6204

 

Le n° d'article 20 1402 26760 comprend :

Élément de constructionNombreRéf. *
Couvercle de la pompe à huile151.05103-5037
Couronne151.05104-0252; 51.05104-0244
Pignon de la pompe à huile151.05104-0245
Axe du pignon de la pompe à huile151.05105-5002
Joint torique 22 x 2106.56936-1150; 06.56331-0251
Vis à tête cylindrique    M10 x 35106.02099-0380; 06.02094-4511
Joint torique 25,12 x 1,78106.56936-1328
Bouchon d'étanchéité       6 x 5106.21649-0003; 06.21641-0604; 51.90310-0257;
64.90490-0065; 64.90490-0050
Vis à bride hexagonale    M6 x 20906.03216-8204; 06.03216-6204

 

Le n° d'article 20 1402 26761 comprend :

Élément de constructionNombreRéf. *
Couvercle de la pompe à huile151.05103-5038
Couronne151.05104-0251; 51.05104-0246;
51.05104-0233
Pignon de la pompe à huile151.05104-0234
Axe du pignon de la pompe à huile151.05105-5000; 51.05105-0070
Joint torique 22 x 2106.56936-1150; 06.56331-0251
Vis à tête cylindrique M10 x 35106.02099-0380; 06.02094-4511
Joint torique      25,12 x 1,78106.56936-1328
Bouchon d'étanchéité 6 x 5106.21649-0003; 06.21641-0604; 51.90310-0257; 64.90490-0065; 64.90490-0050
Vis à bride hexagonale M6 x 20806.03216-8204; 06.03216-6204

* Les numéros de référence indiqués ne servent qu‘à des fins de comparaison et ne doivent pas être utilisés pour les factures remises au client.